Loading

العودة   الحامل | منتدى الحوامل > مابعد الولادة > منع الحمل | تأجيل الحمل | موانع الحمل | تأخير الحمل


إضافة رد

  • Facebook

  • Twitter
Bookmark and Share
 
LinkBack أدوات الموضوع انواع عرض الموضوع
قديم 10-24-2012, 07:55 PM   #1
نعومه

 
تاريخ التسجيل: Oct 2012
المشاركات: 318
افتراضي حبوب منع الحمل , تسبب تأخر الحمل بعد تركها


حبوب منع الحمل , تسبب تأخر الحمل بعد تركها











استخدمت حبوب منع الحمل ياسمين لمدة أربع سنوات, وفي نهاية السنة ذهبت للحج وأنا لازلت أستخدمها, وبعد أن عدت من الحج امتنعت عن استخدامها بعد أن أخذت تطعيم الحج, ومنعتني الطبيبة من الحمل لمدة خمسة أشهر؛ فامتنعت عن الحبوب, واستخدم زوجي الواقي شهر واحد, وشهر اثنين, وشهر ثلاثة, وفي شهر خمسة لم نستخدم أي مانع, مع العلم بأن الدورة الشهرية كانت وقت استخدامي للحبوب متقطعة, وخفيفة جدًّا, وبعد أن تركتها كانت منتظمة, أي في نفس التاريخ, وكانت كثيفة جدًّا, وتوقعت أن أكون حاملاً في شهر ستة, ولكن الدورة نزلت.

سؤالي هو: ما سبب عدم حملي؟
وهل الحبوب المانعة لها سبب؟
وهل تطعيم الحج له سبب؟
مع العلم أن الطبيبة تقول: بأنها تسبب تشوهات للأجنة!



الإجابــة
بسم الله الرحمن الرحيم
الأخت الفاضلة/ أم جودي حفظها الله.
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته, وبعد:

لقد فهمت من رسالتك –يا عزيزتي- بأنه لم يمض بعد سوى شهرين على محاولة الحمل, فلقد ذكرت بأن زوجك كان يستخدم الواقي الذكري بعد توقفك عن الحبوب؛ لذلك فمن المبكر جدًّا القول بتأخر الحمل, وذلك لأن نسبة حدوث الحمل في كل شهر في الحالة الطبيعية هي بحدود 15% إلى 20% فقط, حتى لو كان الزوجان طبيعيين وكان الجماع منتظمًا.

لكن هذه النسبة هي نسبة تراكمية, بمعنى أنها تزداد مع مرور الوقت لتبلغ تقريبًا 85% بعد مرور سنة إن شاء الله.

لذلك -يا عزيزتي- ننصح بالانتظار لإعطاء فرصة ليحدث الحمل بشكل طبيعي, وبدون تداخل طبي.

وحبوب منع الحمل لا تؤدي إلى تأخير الحمل بعد التوقف عنها, والخصوبة تعود إلى طبيعتها بعد إيقافها.

أما بالنسبة للدورة الشهرية, فإنها تكون منتظمة جدًّا, وخفيفة عند تناول الحبوب المانعة للحمل؛ لأن الحبوب مؤلفة من هرمونين متوازنين بالكمية, بحيث تبقى بطانة الرحم بحالة متوازنة, فلا يحدث فيها تسمك يؤدي إلى النزف, لكن بعد التوقف عن الحبوب فإن الدورة تتغير وتعود إلى طبيعتها, أي أن الانتظام وقلة الدم هي أحد الفوائد الإضافية التي تجنيها السيدة عندما تستخدم هذا النوع من الحبوب.

أما التطعيم الذي تم إعطاؤه لك فهو أيضًا لا يؤثر على الخصوبة, ولا يؤخر حدوث الحمل.

عليك بالصبر والروية, فكما قلت لك مازال من المبكر القول بوجود سبب, ويمكنك في هذه الفترة تركيز الجماع ليحدث في فترة الخصوبة من الدورة الشهرية, وهي الفترة مابين يومي 11إلى 18إن كانت الدورة منتظمة, وبطول 28 يومًا, بحيث يحدث بتواتر كل 36 إلى 48 ساعة في هذه الفترة لإعطاء أكبر فرصة لحدوث الحمل بإذن الله تعالى.



لـ حفظ الموضوع والإستفاده منه إستخدمى هذا الرابط :
حبوب منع الحمل , تسبب تأخر الحمل بعد تركها
http://forum.alhaml.com/alhaml4638

الحامل , تجمع حوامل

0 رقية لتثبيت الحمل , تحميل رقية تثبيت الحمل بصوت المعقيلي
0 صور روعه لبلوزات حمل ، افخم بلوزات حمل
0 نمو طفلك الرضيع,نمو الطفل
0 احلى الازياء للحامل - اناقة للحامل الجميلة
0 إرشادات الحمل-3 الثلاث شهور الأخيرة(28-40 أسبوع)
0 الاجهاض.انواعه.ونسبة حدوثه
0 اجمل قمصان للحوامل، ملابس جميلة للحامل

نسيم الصباح غير متواجد حالياً   رد مع اقتباس
إضافة رد

مواقع النشر (المفضلة)

الكلمات الدلالية (Tags)
منع, الحمل, تأخر, تركها, تسبب, بعد, حبوب

مواضيع جديدة في قسم منع الحمل | تأجيل الحمل | موانع الحمل | تأخير الحمل

أدوات الموضوع
انواع عرض الموضوع

تعليمات المشاركة
لا تستطيع إضافة مواضيع جديدة
لا تستطيع الرد على المواضيع
لا تستطيع إرفاق ملفات
لا تستطيع تعديل مشاركاتك

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML معطلة
Trackbacks are معطلة
Pingbacks are متاحة
Refbacks are متاحة



الساعة الآن 03:36 AM


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2019, Jelsoft Enterprises Ltd.
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0 ©2011, Crawlability, Inc.